• <video id="4roub"><mark id="4roub"></mark></video><video id="4roub"></video>

    <bdo id="4roub"><tr id="4roub"></tr></bdo>
        1. <ins id="4roub"></ins>
        <i id="4roub"><small id="4roub"></small></i><source id="4roub"></source>
        MO
        在线客服
        客服热线
        0755-88299753
        客服组:
        招商在线
        QQ:
        客服组:
        产品咨询
        QQ:
        客服组:
        人力资源
        服务时间:
        8:00 - 17:00
        >
        产品中心
        >
        复方氨酚葡锌片

        产品中心

        产品名称

        复方氨酚葡锌片

        所属分类
        没有此类产品
        产品描述

        复方氨酚葡锌片说明书

        请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

        【药品名称】通用名称:复方氨酚葡锌片

        英文名称:Compound Paracetamol and Zinc Gluconate Tablets

        汉语拼音:Fufang Anfenpuxin Pian

        【成    份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50毫克,葡萄糖酸锌35毫克,盐

        酸二氧丙嗪0.5毫克,板蓝根浸膏粉125毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、

        硫酸钙、薄膜包衣预混剂。

        【性    状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显褐色。

        【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

        【适 症】用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多

        痰等的对症治疗。

        【用法用量】口服。成人一次4片,一日3次。

        【不良反应】少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。

        【禁    忌】严重肝肾功能不全患者禁用。

        【注意事项】1、本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,

        用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

        2、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

        3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

        4、孕妇及哺乳期妇女慎用。

        5、儿童用量请咨询医师或药师。

        6、肝肾功能不全者慎用。

        7、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

        8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

        9、本品性状发生改变时禁止使用。

        10、请将本品放在儿童不能接触的地方。

        11、儿童必须在成人监护下使用。

        12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

        13、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密

        仪器。

        【药物相互作用】1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉

        素同服。

        2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。

        3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师

        或药师。

        【药理作用】本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二

        氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的

        吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、

        抗病毒和平喘作用。

        【贮    藏】遮光,密封保存。

        【包    装】铝塑泡罩包装。每盒2板,每板12片。

        【有 期】24个月

        【执行标准】部颁新药转正标准第十册WS1-X-150-97Z

        【批准文号】国药准字H19994030

        【说明书修订日期】20100916

        【生产企业】企业名称:江苏圣朗药业有限公司

        生产地址:南京高新技术产业开发区高科七路5

        邮政编码:210061

        电话号码:(02585666755

        传真号码:(02585666755

         

        如有问题可与生产企业联系

        未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
        暂未实现,敬请期待
        暂未实现,敬请期待
        上一篇
        a国产在线v的不卡视频,国产老妇伦国产熟女老妇高清,特级欧美午夜aa片,国产午夜免费视频秋霞电影院